Накануне член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское», заместитель главного редактора газеты «Сельские вести» - Владислав Зубченко проверил работу Добровольной казачьей дружины города Оренбурга.

Сначала общественник присутствовал на построении дружинников и сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. После того, как заместитель командира батальона – Игорь Иноземцем объявил команду о заступлении новой смены в наряд, полицейские совместно с дружинниками направились на улицы областного центра для осуществления охраны общественного порядка.

Например, наш маршрут патрулирования с двух часов дня и до шести вечера составляет улица Советская, а после шести и до десяти вечера мы следим за порядком от набережной Урала и до улицы Красная площадь, - рассказал казак Добровольной казачьей дружины города Оренбурга Сергей Дымов.

Член Общественного совета Владислав Зубченко положительно оценил работу дружинников и отметил необходимость оказания такой помощи полиции.

- Народные дружины оказывают достаточно значимую помощь полиции, они и участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений, в охране общественного порядка, проводят профилактические мероприятия, разъясняя нормы поведения в общественных местах, поэтому, на мой взгляд, их существование целесообразно и необходимо, - отметил Владислав Аркадьевич.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий