Ее организаторами выступили Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» во главе с руководителем Исполкома, депутатом Оренбургского городского Совета Алексеем Чистяковым и Управление Росгвардии по Оренбургской области.

В этот день ребята, отдыхающие в лагере, узнали много интересного о наших героях-земляках, порассуждали о таких понятиях, как честь и долг, любовь к Родине.

Как раз одни из тех, кто сегодня самоотверженно служит Отечеству, – сотрудники Росгвардии.  Заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области, полковник Виталий Зубков рассказал детям о том, как было создано данное силовое ведомство, какие задачи стоят перед ним и почему почетно и престижно быть сотрудником Росгвардии.

Убедиться в отличной профессиональной подготовке бойцов можно было воочию. Показательные выступления бойцов ОМОН не оставили никого равнодушными.

Не меньше впечатлений на всех произвела и выставка экспонатов и оружия времен Великой Отечественной войны.

Примерить на себя роль бойца и проверить свою смелость и меткость дети смогли в ходе игры в лазертаг.

Также участникам было предложено с помощью бумаги и красок попытаться изобразить, как они понимают патриотизм и любовь к Родине.

В завершение мероприятия Алексей Чистяков наградил победителей конкурса рисунков и турнира по лазертагу дипломами. В подарок дети получили сборники «Просто подвиг», рассказывающие о наших героях-земляках. Также каждому был вручен сладкий подарок.

- Подобные патриотические акции мы проводим уже третий год подряд, как в детских лагерях, так и в школах. Радостно видеть глаза ребят, которые интересуются историей нашей страны, хотят сделать что-то важное и полезное для своей Родины. Уверен, они вырастут настоящими патриотами! – подчеркнул депутат городского Совета Алексей Чистяков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий