Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу в отношении 33-летней безработной ранее судимой жительницы г. Оренбурга.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), и ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Судом установлено, что подсудимая в конце мая 2017 года, находясь в магазине «Спортмастер» в ТРЦ «Север», взяла со стеллажа ветровку, сорвала с нее антикражные элементы и спрятала ее в находящийся при ней пакет, обложенный изнутри фольгой. Несмотря на принятые меры, когда женщина проходила антикражные ворота, сработала сигнализация, и она, будучи обнаруженной, убежала из магазина с похищенным. Спустя несколько дней похитительница вновь пришла в магазин «Спортмастер»,  но уже в ТЦ «Армада». Вновь набрала вещей в свою фольгированную сумку, но была задержана с похищенным при выходе из магазина.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично. Ранее она уже была неоднократно судима, в том числе за аналогичные преступления.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий