В рамках областной акции «Соберем ребенка в школу», в Оренбурге ежегодно проводятся городские мероприятия, целью которых является оказание помощи и поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к школе.

Все мероприятия всегда проходят с особой искренностью, теплотой, с каждым годом приобретая всё большие масштабы.

За 13 лет участия в акции на территории города Оренбурга собрано 503838 школьно-письменных принадлежностей и 15061 ранец. Всего ранцами, школьно-письменными принадлежностями, вещами обеспечены 17153 ребенка.

В этом году городское торжественное мероприятие в рамках акции состоится 4 августа в 16:00 в парке семейного отдыха «Тополя».

Для детей будут организованы мастер-классы, концертная программа.  

В акции примут участие руководители области и города, работники администрации города Оренбурга, депутаты Оренбургского городского Совета, члены Общественного Совета предпринимателей при Главе города Оренбурга, трудовые коллективы, руководители предприятий, организаций, рынков и торговых комплексов города.

Всем желающим принять участие в акции и передать школьно-письменные принадлежности для детей следует обращаться в Комплексные центры социального обслуживания населения:

- в Южном округе по адресу: пр. Гагарина, 43а,

- в Северном округе по адресу: ул. Салмышская, 19/3.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий