В День воздушно-десантных войск оренбургские активисты ОНФ провели «урок мужества» для участников лагерной смены Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь». В мероприятии приняли участие более 120 детей со всей области, возрастом от 10 до 17 лет.

Эксперт Народного фронта, майор в отставке, участник боевых действий в Афганистане Андрей Брюнин рассказал ребятам о героях-оренбуржцах, проявивших отвагу при защите Отечества в разные периоды истории страны. В качестве иллюстраций к рассказу общественники подготовили презентацию с демонстрацией подвига каждого из 12 упомянутых солдат. «По горящим глазам ребят я понял, что им был интересен этот урок - ведь я сам участвовал в военных действиях и делился своим опытом, а не заученными фактами. Уверен, что наша встреча останется у школьников в памяти», - рассказал   Андрей Брюнин. Как отметили сами участники, закрепляющим моментом полученных знаний стала викторина и выставка военной литературы и снаряжения армии России - о каждом экспонате кавалер ордена «За службу Родине» ВС СССР 3 степени Андрей Брюнин рассказал подробно.  

«Герои нашего двора» - именно под таким названием уже в пятый раз мы организуем встречи с ребятами. Подобные уроки уже стали традицией - оказывается, даже лето не помеха. Подросткам интересно слушать самого участника боевых действий, задавать ему вопросы, подержать в руках настоящее оружие – таким образом мы формируем у подрастающего поколения интерес к истории страны, чувство патриотизма, гордость за своих земляков», - сообщила представитель регионального штаба ОНФ Рушания Аббасова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий