В рамках торжественного марша по улице советской колонны ветеранов ВМФ возложили цветы к мемориальной доске Героя Социалистического Труда, адмирал-инженера, академика АН СССР Акселя Берга, провели митинг и возложение венков к памятнику губернатору Оренбургской губернии, контр-адмиралу Ивану Неплюеву. В выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоялся митинг, возложение цветов к вечному огню, а также праздничный концерт.

Всех, кто имеет отношение к этому празднику, поздравил губернатор Юрий Берг.

- День ВМФ объединяет не только моряков и ветеранов флота. Его отмечает вся наша страна, потому что флот был и остается одним из главных символов могущества и независимости России. Оренбуржье расположено в центре Евразийского материка, от морей и океанов нас отделяют тысячи километров. И, тем не менее, мы прочно связаны с морем. Сегодня оренбуржцы служат во всех объединениях и силах ВМФ. У нас есть подшефные суда – атомная подводная лодка «Оренбург» и большой десантный корабль «Орск», с которыми область связывает многолетняя дружба и сотрудничество. По себе знаю, в душе каждого, кто прошел флотскую службу, вечно живут море и гордость за наш флот. Бывших моряков не бывает,  - подчеркнул Юрий Берг.

Сегодня Военно-морской флот России – это спаянные в единое целое новейшие технологии, мощного оружие и стойкие профессионалы морского дела. Корабли ВМФ гордо несут Андреевский флаг в Арктике и в тропических широтах, далеко от родных берегов и рядом с портами приписки. Везде и всюду они доказывают, что Россия была, есть и будет великой морской державой.

На открытой сцене выставочного комплекса «Салют, Победа!» для участников мероприятия была подготовлена концертная программа. Празднование Дня Военно-Морского Флота продолжилось в Зауральной роще, где были организованы культурно-спортивные акции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий