В результате рейда, проведенного совместно специалистами ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Ташлинским районным отделом судебных приставов, один из должников за электроэнергию лишился автомобиля. Долг нерадивого клиента на сегодня составляет 42 858 рублей. Сумма задолженности образовалась в 2015 году, энергетики неоднократно предлагали неплательщику решить вопрос мирным способом – заключить договор на реструктуризацию долга и оплачивать постепенно. Однако на диалог товарищ не шел. Результатом стало ограничение энергоснабжения и подача иска в суд. Суд исковые требования удовлетворил, и постановил взыскать с гражданина К. долг в пользу поставщика электроэнергии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». На основании решения суда судебные приставы неоднократно наведывались к должнику. В один из визитов они наложили арест на грузовую «Газель», принадлежащую неплательщику. Однако и эта мера не подстегнула его рассчитаться с долгами.

- Поскольку гражданин К. не предпринимал действия по оплате долга, мы вручили ему постановление об изменении режима хранения автомобиля. Опечатали «Газель», зафиксировали данные спидометра, - прокомментировали ситуацию в Ташлинском районном отделе судебных приставов. Документы по данному имуществу переданы на оценку, в течение 2 недель придет заключение по оценочной стоимости автомобиля. После оценки состоятся публичные торги, имущество будет реализовано.

Как выяснилось, кроме исполнительного листа по взысканию долга за электроэнергию, нерадивый товарищ имеет штрафы и неоплаченные налоги.

- Исполнительные листы и ограничения электроэнергии – это крайние меры, на которые идет поставщик ресурсов, - сообщают в Оренбургском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Мы вынуждены их предпринимать, когда должники не желают урегулировать вопросы мирным путем. Так, за первое полугодие 2017 года в отношение физических лиц в суд подано 11 456 исков по долгам за тепло и горячую воду на сумму 292 миллиона рублей, взыскано 66 миллионов рублей. По долгам за электроэнергию судом рассматриваются порядка 7 000 исков на сумму 34 миллиона рублей, уже взыскано 16 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий