Прокурор Советского района г.Орска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении орчанина, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

По версии следствия, в начале июня 2017 года, орчанин нарвал фрагменты конопли, которые сложил в пакет и направился к своему другу.  

Навстречу друзьям неожиданно встретились сотрудники полиции,  испугавшись, орчанин на глазах полицейских выбросил свой пакет, чем и привлек внимание стражей правопорядка, после чего попытался сбежать, однако был остановлен на месте преступления. Прибывшая оперативно-следственная группа, изъяла пакет с наркотическим средством и задержала нарушителя.      

В ходе расследования уголовного дела мужчина сознался в содеянном, пояснив, что в тот день действительно нарвал коноплю для личного употребления, выбросил пакет так как знал, что если будет застигнут сотрудниками полиции, то уголовной ответственности не избежать, поскольку ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления. 

Действия орчанина, квалифицированы по ч. 2  ст. 228 УК РФ, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.            

В связи с изложенным, прошу Вашего разрешения на размещение вышеуказанной информации

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий