Студентка 4-го курса финансово-экономического факультета ОГУ Анастасия Мишурова стала одной из 20 победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов на третьей смене образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

На реализацию социального проекта «С миру по ноте» она получила грант в размере 100 тысяч рублей. Совместно с командой помощников студентка планирует развивать музыкальные, трудовые и предпринимательские навыки у подростков 12 - 17 лет из домашнего интерната при Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия и малоимущих семей поселка Саракташ на базе православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Программа, которую разработала Анастасия, рассчитана на 28 практических занятий и репетиций для 80 детей. Ребята научатся изготавливать этнические музыкальные инструменты (казу, дамару, маракас, трещотку, окарину и другие), узнают об истории их создания, научатся играть, а по окончании смогут продать свои изделия на ярмарке.

Стоит отметить, что всего на конкурс молодежных проектов образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» было подано 203 заявки, к защите допустили 80 человек и лишь 20 из них стали победителями.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий