Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с должностными лицами Оренбургской таможни, 25 июля 2017 года было проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции.

При проведении мероприятия  на территории оптового рынка «Петровский» по адресу: г. Оренбург, ул. Лесозащитная 18/1 была выявлена партия яблок свежих  (происхождения республика Польша), в количестве 14 ящиков, общей массой 189 килограммов. На данную продукцию отсутствовали документы о происхождении, страна происхождения была установлена по маркировке указанной на деревянном поддоне, так как этикетки, которыми промаркированы ящики, были сорваны. Ввоз данной продукции на территорию РФ запрещен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391  «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», запрещенная к ввозу  продукция изъята и утилизирована в ООО «Комплексные системы утилизации» по адресу п. Нижняя Павловка, Оренбургского района, Оренбургской области.

 С начала года путем механической переработки с последующей переработкой в биогаз было утилизировано более 7,8 тонн запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию  продукции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий