Ситуация вокруг ликвидации ОАО ?Разрез Тюльганский? рассматривалась сегодня утром на совещании в администрации Тюльганского района

Как сообщил «Априори» первый заместитель главы администрации Тюльганского района Михаил Чихеев, главной причиной ликвидации этого предприятия стал кризис на рынке сбыта угля.

Однако большие запасы добытого угля, а также вмешательство Оренбургской областной администрации позволили создать другое акционерное общество — «Оренбургуголь». На данный момент решаются вопросы размещения акций нового предприятия в банке «Оренбург» и привлечения посторонних инвесторов для вложения капитала в новое предприятие. Совет директоров ОАО «Оренбургуголь» не отрицает возможности участия в судьбе нового угольного предприятия иностранных инвесторов — эта инициатива была одобрена первыми лицами области.

Помимо прочего, на совещании была озвучена информация о том, что два инвестора смогли определить рынок сбыта продукции, который позволил бы предприятию работать с получением прибыли, что благотворно скажется и на исполнении бюджета района, который является дотационным на 75%.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также