С целью раннего выявления новообразований молочных желез в области проводится маммографический скрининг. Задействовано 45 стационарных аппаратов, а также передвижное оборудование.  

С начала текущего года маммографическим скринингом  охвачено 81 802 женщины области от 39 лет и старше (44,5 процента от подлежащих осмотру в 2017 году).

По результатам профилактических обследований выявлено 371 злокачественное образование, из них на ранних стадиях - 295 случаев (79,5 процента). Женщинам с выявленной патологией проводится необходимое лечение. Кроме того, 11 440 случаев  рентгенологических нарушений требуют наблюдения у врача по месту жительства. 

С апреля по настоящее время более 3 тыс. женщин области от 39 лет и старше прошли необходимое обследование при помощи передвижной маммографической техники.

Специалисты уже посетили Адамовский, Александровский, Илекский,  Шарлыкский районы и Ясненский городской округ. Следующими адресами помощи станут Беляевский,  Грачевский, Красногвардейский, Матвеевский, Пономаревский районы и Соль-Илецкий  городской округ.

Планируется охватить территории области, где необходима поддержка  передвижной диагностической техники.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий