Юрий Берг посетил Клиническую станцию  скорой медицинской помощи города Оренбурга. Он пообщался с коллективом, ознакомился с условиями работы персонала, материально-технической базой, в частности, с использованием автопарка. Поводом послужила жалоба водителя на изношенность транспорта.

- Только в последнее время Оренбуржье получило более 200 новых карет скорой помощи. Ни одному региону не было выделено столько машин. При этом есть случаи, когда новые автомобили простаивают в гаражах, а на выезды направляются резервные с большим сроком эксплуатации, - сказал губернатор.

Как поясняет администрация медучреждения, такой порядок работы связан с тем, что машины закреплены за конкретными бригадами. На время отпуска транспорт не передается другим бригадам, а на линию выходит резервный.

Губернатор поручил вице-губернатору – заместителю председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павлу Самсонову разобраться в этом вопросе и навести порядок. Юрий Берг подчеркнул, что новые автомобили должны использоваться на  благо оренбуржцев.

 

Для справки

В структуре учреждения - Центральная станция, 5 подстанций и выездной пункт в селе Краснохолм. В скоропомощной службе областного центра работают 130 врачей, 364 фельдшера и 258 водителей. Ежедневно на линию выходят 50 машин, работают 50 бригад. В сутки  обслуживается от 700 до 1200 вызовов. По защищенным каналам организована передача в поликлиники сведений о вызовах, выполненных службой СМП за прошедшие сутки. В 2016 году городской службой СМП обслужено 257,5 тыс. вызовов, в I полугодии 2017 г. – 134,7 тыс. вызовов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий