Днем 20 июля  2017 года в территориальный следственный отдел регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  поступило сообщение о доставлении в ГБУЗ «Акбулакская ЦРБ» 12-летнего подростка с тяжелыми травмами от воздействия электрического тока.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  организована  доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что днем 20 июля 2017 года 12-летний житель поселка Каракудук Акбулакского района гулял со своими несовершеннолетними друзьями. Подростки поспорили, кто из них сможет залезть на столб ЛЭП,  для чего, несмотря на опасность и уговоры друзей, подросток  залез на опору высоковольтной линии электропередачи. Не удержавшись, он зацепился  за электрические провода, находящиеся под напряжением более 10000 вольт, и  получил поражение электрическим током, после чего упал с 6-ти метровой высоты.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий