В ходе мониторинга размещенных в средствах массовой информации и сети Интернет публикаций, сотрудниками ОП №3 МУ МВД России «Орское» 14 июля 2017 года в молодежной группе «Подслушано Новотроицк» социальной сети «В Контакте» выявлен видеоролик, где изображены четыре девочки, которые, находясь в районе остановки «ул. Винокурова», открыто вдыхали вещество, предположительно, «освежитель воздуха».
 
В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции установлены личности несовершеннолетних, которые изображены на видеоролике: 12 – 13-летние девочки, учащиеся школ города Новотроицка и Москвы. В ходе работы по материалу установлено, что двое из них вдыхали освежитель, а две другие находились рядом на лавочке.
 
Также установлено, что все несовершеннолетние воспитываются в благополучных семьях. По месту учебы подростки характеризуются положительно, во внеурочное время досуг детей организован. На профилактическом учете не состоят. По результатам проверки законные представители несовершеннолетних, которые вдыхали пары «освежителя воздуха», привлечены по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Несовершеннолетние поставлены  на контроль в ОДН ОП № 3 МУ МВД России «Орское». С ними и их родителями проведена работа профилактического характера.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий