Составлен первый рейтинг субъектов Российской Федерации по работе в Модуле «Формирование комфортной городской среды» в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Оренбургская область заняла 4 место из 85 регионов. Рейтинг возглавила Чеченская Республика, строчкой ниже – Новосибирская и Курганская области. 

Оренбуржье в полном объеме выполняет обязательства по благоустройству городской среды, предусмотренные приоритетным проектом, сообщает пресс-служба Министерства строительства Оренбургской области.

Также наш регион стал одним из первых, заключивших соглашение с федеральным Минстроем об участии в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». В соглашении обозначены контрольные точки, по выполнению которых можно судить о качестве и сроках реализации программных мероприятий по благоустройству дворовых и общественных пространств. На сегодня показатель выполнения обязательств Оренбургской областью составляет 100%.

Напомним, что с июня этого года в ГИС ЖКХ заработал модуль «Формирование комфортной городской среды». Данный модуль открывает возможности для получения полной и достоверной информации о реализации проектов благоустройства на территории Российской Федерации. За ходом выполнения работ через ГИС ЖКХ сможет любой желающий. На информационном портале создан отдельный раздел, где в режиме онлайн можно увидеть каждый двор, благоустраиваемый в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в любой точке страны. Также там будет размещена отчетность о расходовании средств, выделенных на конкретный объект благоустройства, перечень и фотографии выполненных работ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий