Сегодня в Оренбургском государственном университете начались вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно. Экзамены будут сдавать около 500 человек, которые не имеют результатов ЕГЭ. Большинство из них иностранцы -  граждане Казахстана, Афганистана, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана. Десять абитуриентов относятся к лицам с ограниченными возможностями.

Экзамены пройдут по 10 предметам. 477 человек сдадут русский язык , 364 -математику, 211 - физику,  также у поступающих проверят знания по обществознанию, истории, биологии, литературе, английскому языку, географии и химии.

На сегодняшний день на дневную форму обучения подано около 9000 заявлений. Как и в прошлые годы, лидеры приема - юридический, финансово-экономический факультеты, Институт менеджмента ОГУ, факультеты экономики и управления, гуманитарных и социальных наук, филологии и журналистики.

Пока остались недооцененными у абитуриентов факультеты, где можно получить перспективные специальности, как говорят, профессии будущего: химико-биологический, физический, факультет математики и информационных технологий. Там готовят специалистов в области нанотехнологий, компьютерной и информационной безопасности. Секретарь приемной комиссии ОГУ Владимир Михайлов отметил, что на эти факультеты, а также на факультеты прикладной биотехнологии и инженерии, транспортный, электроэнергетический и на отдельные направления подготовки в Аэрокосмическом институте вероятность поступления на бюджет выше, поэтому абитуриентам стоит обратить на них особое внимание.

Чтобы участвовать в конкурсе на места очной формы обучения за счет средств бюджета на направления подготовки тринадцати факультетов и двух институтов головного вуза ОГУ (кроме тех, где предусмотрен творческий конкурс), абитуриентам с результатами ЕГЭ следует подать все необходимые документы до 26 июля. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий