Просроченная задолженность садовых некоммерческих товариществ Оренбурга и Оренбургского района за потреблённую электроэнергию по состоянию на 10 июля превысила 14 миллионов 700 тысяч рублей.

По словам директора Центрального отделения Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Анатолия Жижайкина, в перечень самых злостных неплательщиков попали 18 садоводческих товариществ (СНТ). Он подчеркнул, что по просьбе администрации Оренбургской области и прокуратуры Оренбургской области, Оренбургский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в осенне-зимний период 2016-2017гг. не ограничивал энергоснабжение СНТ, и садоводы могли пользоваться электроэнергией для отопления и проживания в дачных массивах.

- Оплата за поставленные ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» энергоресурсы происходит за счет сбора денежных средств с членов СНТ. Садоводы рассчитываются непосредственно в кассы товариществ, однако до поставщика электроэнергии собранные с членов СНТ денежные средства не доходят.

Учитывая, что в весенне-летний период денежные сборы с членов товариществ увеличиваются, так как в апреле-июне проходят годовые собрания членов СНТ и утверждаются размеры оплаты членских взносов на текущий год, мы обратились с письменными запросами в адрес прокураторы г. Оренбурга и прокураторы Оренбургского района, межведомственного управления «Оренбургское» МВД России, в адрес глав муниципальных образований. Оренбургский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» просит провести проверку законности действий председателей садовых обществ и правлений, проанализировать их финансово-хозяйственную деятельность, в том числе, на предмет распоряжения денежными средствами членов СНТ, предназначенных для расчета за поставленную электроэнергию, - прокомментировал ситуацию с долгами дачников Анатолий Михайлович. 

Поставщик энергоресурсов настоятельно рекомендует не накапливать долги.

Список СНТ-должников с просроченной задолженностью свыше 100 тысяч рублей:

1. СНТ «Карачи» - 4 млн. 864 тыс. 44 рубл.

2. СНТ «Энергостроитель+» - 4 млн. 137 тыс. 700 рубл.

3. СНТ «Газовик» - 2 млн. 104 тыс. 961 рубл.

4. СНТ «Мичуринец-50» - 1 млн. 022 тыс. 197 рубл.

5. СНТ «Клуб имени Чкалова» - 473 тыс. 321 рубл.

6. СНТ «Мирное» - 425 тыс. 955 рубл.

7. СНТ «Сулак» - 190 тыс. 877 рубл.

8. СНТ «Строитель» - 125 тыс. 866 рубл.

9. С/т «Аэлита» - 114 тыс. 550 рубл.

10. С/т «Росинка» - 105 тыс. 738 рубл.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий