О проведении дорожных работ и об изменении движения транспорта рассказали заместитель начальника управления строительства  и дорожного хозяйства Олег Жерельев, заместитель начальника управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергей Проскурин и  заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации города Анатолий Иванищев.

Заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Олег Жерельев рассказал, что в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Оренбурге на сегодняшний день произведен основной объем ремонтных работ на 17 участках, 14  участков находится в работе из 50, предусмотренных в рамках федерального проекта.

На сегодняшний день работы ведутся на ул. Театральной, ул. Краснознаменной, ул. Чкалова,  пр. Гагарина, ул. Орлова.

Продолжается строительство дорог на ул. Транспортной от ул. Гаранькина до ул. Есимова, на ул. Дорофеева, пр. Северном.

Также Олег Жерельев напомнил, что общий объем финансирования в 2017 году на оренбургскую агломерацию составляет 1 млрд 225 млн рублей.

Особое внимание заместитель начальника управления строительства  и дорожного хозяйства уделил работам по уширению участка дороги от ул. Березка до пересечения пр. Победы с ул. Транспортной и участка на пр. Победы на пересечении с ул. Монтажников в сторону ул. Шевченко.

- На сегодняшний день на участке дороги от ул. Березка до пересечения пр. Победы с ул. Транспортной проводятся работы по переносу опор и выемке грунта, на пр. Победы на участке от ул. Монтажников до ул. Шевченко производят установку опор для переноса контактных сетей, - рассказал Олег Жерельев.

В связи с проведением масштабных работ, связанных с уширением участка дороги от ул. Березка до пересечения пр. Победы с ул. Транспортной, с 20 июля 2017 года будет ограничено движение по полосам на данном участке дороги. Светофоры на пересечении улиц Тетральная/Березка и Театральная/Родимцева будут работать в штатном режиме.

- Светофор на пересечении пр. Победы и ул. Транспортной будет демонтирован. На период проведения ремонтных работ будет запрещен поворот налево с пр. Победы на ул. Транспортную и поворот налево с ул. Транспортной на пр. Победы.  Обращаюсь к оренбуржцам с просьбой на период проведения работ выбирать пути объезда данного участка. Чтобы попасть на ул. Транспортную рекомендуется двигаться по пр. Победы, далее по кольцу на пр. Автоматики вернуться на пр. Победы и повернуть на ул. Транспортную, - подчеркнул Сергей Проскурин.

Общественный транспорт будет работать без изменений.

- Пассажирский транспорт будет работать по традиционной схеме. На период проведения работ по переносу контактных сетей изменится схема движения троллейбусного маршрута № 12. Он будет следовать до пр. Автоматики. Точная информация о сроках изменения схемы движения будет заблаговременно представлена СМИ и размещена на Официальном Интернет -портале города Оренбурга, - рассказал заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации города Анатолий Иванищев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий