Орчанка обратилась в суд с исковыми требованиями к магазину, в которых просила расторгнуть договор купли-продажи платья, взыскать стоимость товара, неустойку за нарушение сроков исполнения требований потребителя и компенсацию морального вреда.

В обоснование требований указано, что в одном из магазинов женской одежды истица приобрела платье. В тот же день, примерив его дома с другой обувью и посоветовавшись с дочерью, она решила, что платье ей не подходит по фасону. На следующий день женщина пришла в магазин с просьбой обменять платье на иное, на что получила отказ, стоимость покупки ей также не вернули. Кроме того, продавец не стал принимать от истицы письменную претензию о расторжении договора купли-продажи, после чего последняя обратилась в отдел полиции с заявлением о привлечении к ответственности персонала магазина. В возбуждении уголовного дела заявительнице было отказано и разъяснено право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.

В судебном заседании между сторонами заключено мировое соглашение, по условиям которого, ответчик в судебном заседании передал истице стоимость товара в размере 4000 рублей, а истица вернула платье и отказалась от остальной части исковых требований.

Определение суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий