Следователями УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении 3-х жителей города Оренбурга совершивших 9 фактов краж на территории Оренбургской области
 
В производстве следственной части Следственного управления  УМВД России по Оренбургской области находилось уголовное дело по обвинению 3-х жителей г. Оренбурга, совершивших 9 фактов краж на территориях города Оренбурга, Сакмарского, Оренбургского, Переволоцкого, Октябрьского районов Оренбургской области, а также территории Республики Башкортостан.
 
В ходе предварительного следствия установлено, что двое бывших военнослужащих совместно с ранее судимым лицом в декабре 2016 года предварительно договорились о совершении краж из магазинов и почтовых отделений, находящихся в небольших населенных пунктах, не оборудованных сигнализацией и камерами наблюдения.
 
Не зная заранее о месте совершения преступления, ориентируясь на месте, они подъезжали на автомобиле, один оставался для наблюдения за окружающей обстановкой, а двое других проникали в помещения, откуда похищали продукты питания, алкоголь, деньги.
 
Преступными действиями членов группы похищено имущество на общую сумму более 700 000 рублей. Обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции при перевозке похищенного имущества с очередной кражи.
В настоящее время уголовное дело  направлено в суд.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий