Женщина временно исполняла обязанности директора филиала страховой компании.  В период своей работы в данной должности, она должна была организовать семинар по обучению сотрудников фирмы. Компания выделила денежные средства, которые должны были пойти на оплату проживания участников семинара в санатории, а также на аренду конференц-залов.

Фактически семинар проведен не был, а денежными средствами, выделенными компанией на проведение мероприятия, женщина распорядилась по собственному усмотрению. Сумма ущерба нанесенного действиями сотрудницы страховой компании составила 189345 рублей. В отношении оренбурженки было возбуждено уголовное дело.

Приговором судьи Центрального районного суда г.Оренбурга женщина была признана виновной в совершении преступления по ч.3 ст. 160 «присвоении или растрата, т.е хищение чужого имущества вверенного виновному».

Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий