Орчанин обратился в суд с иском к садоводческому товариществу о признании незаконным отключение от электроснабжения, о восстановлении электроснабжения садового участка и компенсации морального и материального вреда.

Истец указал, что в конце июля 2016 года в связи с наличием у него задолженности по членским взносам, его садовый участок был отключен от электроснабжения путем отсоединения вводного кабеля от линии электропередачи, которая обслуживается и состоит на балансе энергоснабжающей организации. Задолженность по оплате членских взносов он полностью погасил через месяц после отключения, но электроснабжение его садового участка восстановлено не было.

Представитель садоводческого товарищества пояснила, что истец неоднократно предупреждался о необходимости произвести оплату. Последний раз – в начале июля 2016 года, тогда же его предупредили о возможном отключении электроэнергии. В связи с наличием долга, на основании Устава товарищества, истцу была отключена электроэнергия. После отключения долг был погашен. Для подключения к сети истцу необходимо было подать пакет документов в энергоснабжающую организацию, поскольку товарищество самостоятельно подключить истца к сети не может. Данное положение было разъяснено истцу, но он этого не сделал.

Представитель энергоснабжающей организации пояснил, что истец не имеет с ними отдельного договора на энергоснабжение и с соответствующим заявлением о подключении к ним не обращался.

С учетом всех обстоятельства дела, суд отказал в удовлетворении исковых требований.

Решение суда не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий