В ходе занятия, которое состоялось на учебном полигоне в Оренбургской области, подразделения регионального управления Росгвардии отработали комплекс задач, направленных на повышение оперативности и слаженности действий личного состава при проведении мероприятий по задержанию и обезвреживанию вооруженных лиц.

Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН провели занятия по инженерной разведке местности и мерам безопасности при работе с взрывоопасными предметами.

Бойцы спецподразделений отработали элементы по нейтрализации условной вооруженной группы в условиях, максимально приближенных к реальным.

В завершении тактико-строевого занятия все подразделения совместно отработали задачи по предназначению в ходе проведения специальной операции по задержанию и нейтрализации вооруженных преступников, удерживающих заложников в отдельно-стоящем здании.

Сотрудники вневедомственной охраны оцепили район проведения спецоперации. Бойцы ОМОН осуществили огневое прикрытие. Сотрудники СОБР, спустившись по тросам в оконные проёмы, освободили захваченное условными вооруженными преступниками здание, нейтрализовали условного противника и освободили заложников.

При подведении итогов руководитель занятий полковник полиции Рафик Хайров высоко оценил уровень организации проведенного занятия, особо отметив слаженность действий сотрудников различных подразделений, хорошую профессиональную и морально-психологическую готовность к выполнению задач.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий