«Надеюсь, данный случай будет уроком, и больше такого не повторится». Глава Оренбурга, как и обещал,  встретился  с родителями и подростками, перевернувшими бетонные лавки в Зауральной роще. 

«Хотел вам в глаза посмотреть, - начал разговор Евгений Арапов, - и получить ответ на вопрос, зачем вы это сделали?» Ответом была тишина. Подростки крайне неохотно шли на контакт. Зато отцы и матери юношей отмалчиваться не стали.

«Вы не представляете, как мне сейчас стыдно здесь находиться, - высказался один из родителей. - Я в полной мере осознаю и понимаю всю степень ответственности. Обидно. Думаю, каждый со мной согласится из сидящих здесь родителей, никто в семье детей не учил крушить городское имущество и скамейки переворачивать. Мы извлечем урок из этой ситуации. Возраст у них такой. Плюс «стадное» чувство, когда один начал и все подхватили».

- После сегодняшней встречи возникло двоякое чувство: в глазах родителей я увидел, что они искренне переживают за судьбу своих детей, понимают всю тяжесть случившегося, а ребята пока не совсем понимают, что они совершили преступление, и никакого раскаяния в содеянном я не увидел. Но, думаю, пройдет время, и они поймут, что за все свои поступки нужно нести ответственность. После таких встреч у меня, как у Главы города, как у отца, есть главное желание, чтобы подобные вещи с участием молодых ребят не происходили в городе, ведь последствия таких актов вандализма страшнее. В городе необходим порядок, и все мы, независимо от возраста и статуса, в первую очередь, оренбуржцы, и должны его в родном городе соблюдать! – прокомментировал Евгений Арапов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий