Помимо насыщенной конкурсной программы Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» большой популярностью пользуются мероприятия, заявляемые вне конкурса.

В рамках проекта «Сделано в России» проводится презентация продукции известных и успешных кинокомпаний страны, организуются смотры тематических программ, национального и авторского кино.

Социальная составляющая – неотъемлемая содержательная часть фестиваля. Известные артисты, режиссеры проводят мастер-классы, творческие встречи с поклонниками кинематографа. Совершают творческие рейды в самые отдалённые населенные пункты приграничного региона, собирая полные залы заинтересованных и благодарных зрителей Оренбуржья. Кроме того, деятели киноискусства посещают реабилитационные учреждения самой разной социальной направленности, где встречаются с теми, у кого нет возможности побывать на кинопоказах.

Обширна и увлекательна культурная программа фестиваля. Так, на приемах, устраиваемых оренбургскими партнерами, в дружеской и неформальной обстановке проходит общение кинематографистов из разных стран мира.

Кроме того, участники и гости кинофорума имеют уникальную возможность побывать в самых значимых местах степного края. Например, постоять одной ногой в Азии, а другой в Европе, осмотреть достопримечательности города, отдохнуть на знаменитом Соленом озере в Соль-Илецке, окунуться в таинственный мир кинематографа на бывшей съемочной площадке фильма «Русский бунт» в Саракташе, вдохнуть горячий воздух золотых оренбургских степей, посетить знаменитые Святые пещеры Свято-Никольского монастыря в селе Покровка Новосергиевского района и т.д. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий