В Оренбуржье литература развивается не только на русском языке – национальные авторы вносят не меньший вклад в современную культуру. 30 июня в конференц-зале библиотеки имени Н.К. Крупской пройдёт презентация новой книги оренбургского поэта Исраила Ибрагимова «Узоры любви» (SEVGİ NAKIŞLARI).

Сборник стихотворений «Узоры любви» вышел в московском издательстве «У Никитских ворот». Уникальность издания заключается в том, что оно выполнено в формате «билингва» - текст стихотворения на азербайджанском языке сопровождается переводом на русский. Перевод выполнил известный оренбургский поэт Виталий Молчанов.

Хотя произведения Исраила Ибрагимова неоднократно публиковались в российских и азербайджанских журналах, сборник стихов "Узоры любви" стал первым в его поэтической карьере. Творчество Исраила Ибрагимова отличает следование лучшим традициям восточной поэзии с привнесением в них современного видения мира и завораживающей авторской образности.
На презентации соберутся любители современной поэзии, представители национальных диаспор, писатели и деятели культуры. Стихи из новой книги прозвучат как в авторском исполнении на азербайджанском языке, так и в переводе на русский. У каждого посетителя презентации будет возможность пополнить домашнюю библиотеку «Узорами любви» - удивительной книгой с глубоким содержанием и стильным оформлением.

Презентация сборника стихотворений Исраила Ибрагимова «Узоры любви» (SEVGİ NAKIŞLARI) состоится 30 июня в областной библиотеке имени Н.К. Крупской (ул. Советская, 20).

Начало мероприятия - 16:00. Вход свободный.

Справки по телефону: 8 (3532) 78-41-29

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий