25 июня в Оренбурге состоялся общегородской велопробег «День 1000 велосипедистов 2017г.», в котором приняли участие более 2000 жителей Оренбурга.

Открывали мероприятие заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, вице-президент региональной общественной организации «Олимпийский совет Оренбургской области» Елена Кальянова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и руководитель оренбургского сообщества «Велокультура» Евгений Венглинский.

Ежегодный велопробег стартовал в этом году от стадиона «Оренбург» на улице Новой.  Первый праздник в Оренбуржье "День 1000 Велосипедистов" был орзанизован в 2014 году. Старт был дан от памятника Ю.Гагарину. Финиш состоялся на Беловке - у памятника В.Чкалову. День был солнечный, что не скажешь про день велопробега в 2015 году. В 2015 году сбор любителей велосипедов был перенесен площадку около стадиона «Оренбург». И маршрут уже был следующим: Новая - Терешковой - Постникова - Чичерина - мост через Урал - Донгузская - Старокузнечная - Озерная - Большая Поляна (длина маршрута - 10 км). В 2016 году  погода порадовала участников и  праздник удался!

Сами участники говорят, что они собрались для того, чтобы поддержать городское велодвижение и призвать в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбурга.
В этом году погода порадовала оренбуржцев. Колонна, в сопровождении автомобиля ГИБДД, двинулась по улице Терешковой, Чичерина и финишировала в Зауральной роще Оренбурга. На конечной точке всех участников ждала большая спортивно-развлекательная программа.

Отметим, что данный спортивный праздник проходит во многих городах России, и в Оренбурге с каждым годом набирает все больше поклонников.

Главная цель велопробега – популяризация здорового и активного образа жизни и развитие велокультуры в областном центре.

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий