День дорожной безопасности провели сотрудники Госавтоинспекции в городе Орск. Во всех дошкольных учреждениях, загородных и школьных лагерях дневного пребывания Орска прошел единый День дорожной безопасности.

Массовое мероприятие было направлено на привлечение внимания общества к проблемам обеспечения детской безопасности в период летних каникул и формирования у несовершеннолетних навыков безопасного участия в дорожном движении.

Летний период – самое счастливое, радостное и беззаботное время для детворы, а у сотрудников Госавтоинспекции – это самый напряженный период, так как именно в летние месяцы значительно возрастает риск попадания детей в ДТП. Во всех детских организациях города в этот День прошли разнообразные мероприятия – конкурсы рисунков на асфальте, интерактивные и подвижные игры, безопасные путешествия в страну Светофорию, праздники, викторины, посвященные детской безопасности. Для того, чтобы напомнить водителям о юных пешеходах, ребята, отдыхающие в школьном лагере на базе школы № 25, подготовили тематические стихи, письма и листовки и вышли на одну из центральных улиц города с красочным плакатом «Осторожно Водитель! Дети на каникулах!». Они обращались к водителям с просьбой быть внимательными к детям на дороге и беречь их жизни. Не остались без их внимания и пассажиры маршрутных транспортных средств, которые с умилением слушали просьбы ребятни. Никто из взрослых не остался равнодушным, к словам-напутствиям из уст детей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий