Всю текущую неделю специалисты Оренбургских тепловых сетей и подрядной организации работают во дворе дома 21/1 по ул. Новой. Этот двор попал в программу «Формирование комфортной городской среды». Началась работа по благоустройству дворовой территории с приведения в порядок коммуникаций.

Задача теплоэнергетиков - убрать под землю часть воздушной теплотрассы и капитально отремонтировать тепловую изоляцию на трубопроводе, который останется над землей.
В настоящее время демонтирована старая тепловая изоляция и ведутся земляные работы, предшествующие укладке новых труб под землю. Всего теплоэнергетики «спрячут» 350 метров теплотрассы. Ходить и парковать автомобили жителям после этого будет проще. Новые трубы подземной теплотрассы «одеты» в пенополиминеральную  изоляцию. Она очень долговечна и гарантирует более длительный срок эксплуатации трубопровода.

Жильцам близлежащих ко двору домов во время работ с коммуникациями придеться немного потерпеть ограничения горячей воды. Отключения не превышают двух суток. Но делается это во имя будущего комфорта.

Завершат свои работы на Новой теплоэнергетики к середине следующей недели.

В дальнейших планах - участие в благоустройстве дворов по ул. Липовая (между домами 5/2, 7, 9, 11) и по ул. Чкалова, 33.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий