21.06.2017 в 14:39 произошло возгорание жилого дома по адресу: г. Оренбург, Дзержинский район, ул.70 лет ВЛКСМ. Огнем поврежден  электрический щиток на 5-м этаже в тамбуре на общей площади 1 квадратный метр, закопчен тамбур и подъезд жилого дома. Пострадавших нет.  К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 8 человек и 3 единицы техники. Потушен до прибытия сотрудником МЧС. Предположительная причина пожара:  недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

21.06.2017 в  14:05 произошло возгорание  жилого дома по адресу: г. Бузулук, ул. Маяковского. Огнем повреждена кровля, стены, перекрытие жилого дома и вещи б/у на общей площади 90 квадратных метров. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 10 человек и 3 единицы техники. Локализация: 14:18. Ликвидация: 15:10. Предположительная причина пожара:  нарушение правил монтажа электрооборудования.

21.06.2017 в  18:57 года произошло возгорание бани по адресу: г. Орск, п. Первомайский, ул. Новоорская. Огнем повреждена конструкция, кровля и потолочное перекрытие  бани на общей площади 1 квадратный метр. Пострадавших нет. Пожар потушен до прибытия сотрудников МЧС. К ликвидации последствий пожара привлечено 7 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара:  НППБ при эксплуатации печей

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!
Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.
Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий