Оренбургским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Оренбургского района в интересах местной жительницы к администрации Степановского сельсовета о восстановлении на работе.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что женщина занимала должность специалиста 1 категории в администрации Степановского сельсовета, временно исполняя обязанности заместителя главы.

В период отсутствия главы сельского поселения она издала незаконное распоряжение. Спустя год с момента издания указанного документа работодатель решил привлечь муниципальную служащую к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.

Вместе с тем, согласно положениям Трудового кодекса РФ работник не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по истечении 6 месяцев с момента совершения дисциплинарного проступка.

В связи с этим прокурор района, действуя в интересах незаконно уволенного работника, обратился в суд с иском о восстановлении его на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий