Сегодня в Оренбурге в зале заседаний Градостроительного Совета состоялись публичные слушания по строительству второй очереди проезда Северного, ограниченной улицей Театральной и улицей Автомобилистов.

Высказать своё мнение по проекту планировки и межевания территории новой дороги смогли все желающие - в слушаниях приняли участие жители, депутаты, представители администрации города,  ЗАО ПИ «Оренбурггражданпроект», управляющих компаний – всего 157 человек.

Все присутствующие были единогласны в одном – новая магистраль областному центру жизненно необходима, но при этом должны быть созданы максимально комфортные условия для проживания людей в близлежащих домах. Горожане высказались за увеличение количества зелёных насаждений, соблюдение нормативного расстояния от дороги до линии жилой застройки, благоустройство прилегающей территории.

«По итогам публичных слушаний принято решение рекомендовать Главе города Оренбурга одобрить проект планировки и межевания территории второй части Северного проезда», - сказал в завершение обсуждений начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренёв, поблагодарив всех присутствующих за конструктивную работу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий