Сегодня в третьем часу ночи в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в административном здании на ул. Томилинской, 237. На место были направлены силы и средства местного гарнизона согласно расписания выезда.

пожар на томилинской оренбургПо прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений со слов очевидцев было установлено, что произошёл хлопок.

Пожару был присвоен третий номер сложности. К моменту приезда бригады произошло обрушение межэтажных перекрытий между 1 и 2 этажами. Бойцами пожарной охраны был обнаружен и передан бригаде скорой медицинской помощи мужчина, который с ожогами госпитализирован в реанимационное отделение.

В 03:45 пожар был локализован, и в половине шестого утра – полностью ликвидирован. Всего от МЧС было привлечено 45 человек, 15 единиц техники. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. На место происшествия выезжал Врио начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Зенов А.Н.

Специалисты испытательной пожарной лаборатории, следственно-оперативная группа, выясняют все причины произошедшего. По факту пожара проводится дознание.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи:

  • 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС),
  • 102 (служба полиции),
  • 103 (служба скорой медицинской помощи),
  • 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий