Заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Олег Жерельев рассказал, что в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Оренбурге на сегодняшний день произведен основной объем ремонтных работ на 13 участках из 32 запланированных в этом году.

Среди них: ул. Донгузская, ул. 9 Января, ул. Леушинская, ул. Березка ул. 8 марта, ул. Терешковой, пр. Победы. Завершаются работы на ул. М. Жукова.
Ведутся работы на ул. Чкалова, ул. Кирова, ул. Ленинской и ул. Деповской. В ближайшее время дорожники приступят к ремонту ул. Краснознаменной.

В планах на этот год также значится уширение ул. Театральной  на участке от ул. Родимцева до ул. Транспортной по направлению в Степной и пр. Победы на пересечении с ул. Монтажников в сторону ул. Шевченко.

- Погодные условия  вносят свои коррективы в проведение дорожных работ. Но на качестве укладки асфальтобетонного покрытия это не отразится. Контроль за реализацией федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» осуществляют не только на муниципальном, но  и на федеральном уровне. В состав экспертной группы входят специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ», - сказал заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.

Также Олег Жерельев напомнил, что общий объем финансирования в 2017 году на оренбургскую агломерацию составляет 1 млрд 200 млн рублей, 623 млн из которых приходится на город Оренбург. Дорожные работы осуществляют ООО «ГП ДОРСТРОЙ», ООО «Компания Орьтехцентр», ООО «Благоустроитель», выбранные по итогам конкурсных процедур.

Всю информация об ограничении движения на период проведения ремонтных работ доводится до горожан своевременно через СМИ, также ее можно найти на официальном Интернет-портале города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий