С 1 по 21 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзки» (зона отдыха «Дубки», Оренбург) пройдет областная профильная смена «Информашка». Ее организатором выступил «Центр информатизации образования» Оренбургского областного дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

Участниками заезда станут 45 ребят из Бугуруслана, Оренбурга, Орска, Гайского, Соль-Илецкого городских округов, Новоорского, Оренбургского районов. Будущие программисты, многие из которых уже стали победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад по информатике и информационным технологиям, в ходе смены продолжат осваивать инструментарий современных компьютерных и интернет-технологий, смогут повысить уровень своих знаний в предметной области, приобрести опыт проектной деятельности в области ИКТ и создать собственный портфель творческих работ.

В течение смены пройдут учебные занятия по программированию в среде Scratch и PascalABC, основам создания сайтов, «Занимательная математика», «Мир фантазии» и «Шахматы». Также будут организованы различные досуговые, культурно-массовые и спортивно-развлекательные мероприятия.

Практически в то же время – со 2 по 15 июня – педагоги отдела «Панорама» проведут на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» (зона отдыха «Дубки», Оренбург) профильную смену «Академия театрализованных игровых технологий» для 30 учащихся из Гая, Оренбурга, Тоцкого и Тюльганского районов. Ребята, которые являются активными участниками ежегодного межрегионального фестиваля театрализованных программ «Забава», смогут усовершенствовать свои знания по игровым технологиям (с основами игромоделирования), по технике сценической речи и актерскому мастерству,  режиссуре и сценарному делу. Кроме того, приобрести опыт по ведению массовых мероприятий и игровых действий.

С 1 по 30 июня отдел «Галатея» организует на базе Дворца профильную летнюю площадку «Мир красоты и творчества». Ее участниками станут дети и подростки в возрасте от 4 до 13 лет из числа учащихся образовательного комплекса «Галатея» и учащихся образовательных организаций Оренбурга. Среди поставленных перед педагогами задач – помощь в допрофессиональном ориентировании в сфере дизайна одежды, стилистики, хореографии и смежных специализаций, а также практическая отработка воспитанниками знаний, умений и навыков в художественном творчестве по направлению «детские театры моды».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий