Дзержинским районным судом г. Оренбурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Виталия Бушуева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в апреле текущего года, находясь в квартире дома 32 по улице Салмышской г.Оренбурга, воспользовавшись отсутствием проживающей в квартире потерпевшей,  похитил стиральную машину «Zanussi ZWS1101» стоимостью 5100 рублей, электроутюг «Scarlett SC-1139S» стоимостью 800 рублей, электроутюг «Tefal Supergliss 4492» стоимостью 1 500 рублей и три стула «Асти» стоимостью 2000 рублей каждый на общую сумму 6 000 рублей, причинив ей значительный ущерб на общую сумму 13 400 рублей. Похищенными предметами распорядился  по своему усмотрению.

Он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у подъезда дома № 10 по ул. Джангильдина г. Оренбурга, получил от потерпевшего сотовый телефон «LG-X210ds» в чехле-книжке для осуществления телефонного звонка. После чего, путем обмана и злоупотребления доверием последнего, сообщил ему ложные сведения о передаче телефона другому лицу. Потерпевший, введенный в заблуждение, направился к указанному злоумышленником лицу для возврата телефона, в то время как Бушуев скрылся с похищенным сотовым телефоном с места преступления, тем самым похитил сотовый телефон «LG- X210ds» стоимостью 5 000 рублей.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

Судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Бушуева виновным и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 10 месяцев. 

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий