Педагоги из Оренбурга смогут отличиться на выставке в Екатеринбурге, где будут представлены замечания из дневников разных городов. По мнению организаторов, читать «записки учителей родителям» не только интересно, но по ним можно изучать историю нашей страны.

«Были времена, когда учитель мог написать про тамагочи или пейджер, который пищит на уроке. Некоторые пишут про внешний вид. К примеру, раньше, беря пример с Бритни Спирс, некоторые школьницы приходили с голым пупком, чем вызывали негативную реакцию со стороны преподавателей. И все это оставалось в дневниках. Именно поэтому мы решили создать «красную летопись», - отмечают авторы идеи, представители Уральского федерального университета.

Сама выставка откроется 14 июня в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге. Посетить ее смогут все желающие.

«Из Оренбурга тоже есть интересные замечания, и их премьера как раз назначена на середину первого летнего месяца. В то же время мы призываем присылать и дальше свои копии дневников на почту testdrive_urfu@mail.ru . Еще есть возможность показать всей стране, как вы отличились на уроке», - призывают организаторы.

В целом на выставке будет представлено более 150 замечаний. Среди них требования «попросить ребенка не петь громко на уроке музыки», «провести беседу на тему «как понравиться однокласснице, в которую влюблен, без лишних побоев», а также «проверить подлинность дневника», который, по мнению учителя, является поддельным.

Сами авторы идеи уверены, что для многих эта выставка станет отличным путешествием в детство, а для будущих студентов - инструкцией о том, как хорошо себя вести на уроках или лекциях.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий