Накануне с рабочим визитом в Оренбург прибыл главный раввин страны Берл Лазар. ,lВ рамках программы визита состоялось торжественное открытие детского сада на 45 мест при школе «Ор-Авнер».

 На церемонии открытия присутствовали вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, Глава города Оренбурга Евгений Арапов, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, раввин еврейской религиозной общины города Оренбурга, Оренбургской области Гоель Майерс и директор школы «Ор – Авнер» Светлана Нудельман.

- Для меня как для Главы города, важно что устойчивый профессиональный коллектив образовательного учреждения дает хорошую базу и высокий уровень знаний. Вы – настоящая, большая и дружная семья.  Искренне верю, что в бразовательном учреждении продолжатся эти традиции. Открытие детского сада – хороший пример  реализации программы государственно-частного партнерства в образовательной сфере. Учебный год завершился, я желаю всем ученикам хороших летних каникул – проведите их с пользой, чтобы предстоящий новый учебный год прошел успешно! - отметил в приветственном слове Глава Оренбурга Евгений Арапов.

Главный раввин страны Берл Лазар поблагодарил губернатора Оренбургской области Юрия Берга и Главу Оренбурга Евгения Арапова за всестороннюю поддержку еврейской общины, в том числе за создание отличных условий для получения качественного образования в средней общеобразовательной школе «Ор-Авнер Оренбург» и содействие  в открытии детского сада, входящего в структуру образовательных учреждений фонда «Ор-Авнер».

Он отметил, что в  Оренбуржье созданы все условия для образования и культурного развития разных народов и национальностей, в том числе и еврейского.

- Я очень рад снова побывать в Оренбурге. С каждым следующим визитом город становится все красивее.  Поздравляю всех со знаменательным событием – открытие детского сада при школе «Ор – Авнер» и выражаю особую благодарность раввину Оренбургской области Гоэлю Майерсу и его супруге. Они очень много делают для развития еврейской общины в Оренбуржье. Община чувствует себя комфортно, регион спокойный и доброжелательный, а дети получают достойное образование — как светское, так и национальное еврейское. Я желаю, чтобы воспитанники этого образовательного учреждения выросли правильными людьми, которыми будет гордиться регион и вся страна, - отметил главный раввин России Берл Лазар.

?

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий