В конце этой недели в Москве на Красной площади начнется большой книжный фестиваль. По сложившейся традиции третий год подряд Оренбургскую область на нем представляет благотворительный фонд «Евразия» в лице Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева. Книжный фестиваль «Красная площадь» приурочен ко дню рождения А.С. Пушкина и проходит с 3 по 6 июня в самом сердце российской столицы. Вход на него бесплатный, с 10.00 до 23.00. На 12 площадках заявлено около 500 событий. Свои книги представят 400 издательств от Якутии до Крыма.

На главной сцене фестиваля, где в прошлом году фонд «Евразия» провел юбилейный сольный концерт Юрия Энтина детского хора Оренбургской областной филармонии «Новые имена», состоится вечер памяти Евгения Евтушенко, выступят коллективы Большого театра, МХТ им. А.П. Чехова, театра «Современник», «Геликон-оперы». В рамках фестиваля «Красная площадь» в шатре стенда «Регионы России» оренбуржцы представят книги и фильмы о герое немецкого Сопротивления Александре Шмореле (св. Александре Мюнхенском).

Особое внимание в фестивальной программе этого года будет уделено переводам на русский язык произведений разных народов России. Оренбург представлен в этом разделе вторым томом собрания сочинений Юрия Ряшенцева, который так и называется «Переводы». А книгой фестиваля этого года от Оренбургской области заявлена новинка – повесть «Дипломатический агент» Юлиана Семенова с историческим послесловием Галины Матвиевской.     

#redfest #regionbooks #booksfestival #regionbooks #Москва #книги #регионыроссии #Россия #фестиваль #КраснаяПлощадь

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий