Командно-штабные учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций стартовали в Оренбурге 24 мая. В мероприятии были задействованы ведомственные подразделения администрации Оренбурга, городских округов, предприятий и организаций города.

Оренбургский филиал «Т Плюс» по традиции приняли активное участие в городских учениях. Сборная команда теплоэнергетиков в количестве более 20 человек (работники Оренбургских тепловых сетей, Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ), а также 30 учащихся автотранспортного колледжа собрались в районе улицы Базовой, чтобы провести комплекс мероприятий по предупреждению от ЧС по линии гражданской обороны. И осуществить санитарную очистку территории близ магистральной теплотрассы.

Участники командно-штабных учений произвели облагораживание местности: собрали и вывезли мусор, осуществили вырубку аварийных деревьев и кустов. Произведена санитарная и омолаживающая обрезка 1700 кв.м. деревьев и поросли, уборка территории близ теплотрасс, общей площадью 600 кв.м.

Оренбургский филиал «Т Плюс» предоставил три единицы автотранспортной техники, а также специализированный подвижный пункт управления – автомобиль Урал, предназначенный для проведения оперативных совещаний во время командно-штабных учений.

Завершилось масштабное городское мероприятие 26 мая. Глава города Евгений Арапов поблагодарил всех участников за отличную работу и наградил руководителей особо отличившихся предприятий. Оренбургский филиал «Т Плюс» был отмечен руководством города в числе лучших.

Вопросам гражданской обороны теплоэнергетики уделяют самое серьезное внимание: в филиале работают специальные комиссии, периодически отрабатывается схема поведения коллектива при возникновении ЧС. Представители компании ежегодно участвуют в городских и областных учениях по гражданской обороне, оказывают помощь в организации тематических мероприятий.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий