11-15 мая в Москве проходил XV Московский международный детско-юношеский фестиваль «Звучит Москва». Программа «Звучит Москва» включала в себя разнообразные конкурсы, концерты, творческие встречи, открытые уроки, мастер-классы и научно-практические конференции по проблемам развития детского и молодежного музыкального творчества.

В фестивале приняли участие не только российские сольные исполнители и творческие коллективы, но и артисты из Таиланда, Китая, Израиля, Испании, Швейцарии, Македонии, Сербии, Латвии и т.д.

По итогам первого заочного тура учащаяся Октябрьской детской школы искусств Вероника Утенова (преподаватель Екатерина Бочкарева) была приглашена в столицу. В конкурсный день 15-летняя вокалистка на сцене международного Дома музыки исполнила «Я люблю свою землю» и «Гармонь моя».

В номинации «Народное пение» конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных.

По решению жюри Вероника Утенова удостоилась звания Лауреата I степени Московского международного фестиваля «Звучит Москва» и стала участницей гала-концерта фестиваля, который проходил в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Под аккомпанемент преподавателя вокалистка из Октябрюской детской школы искусств исполнила русскую народную песню «Подножную Матаню». Столичная публика задорное выступление оренбурженки наградила бурными аплодисментами.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий