В Оренбурге в этом году насчитывается более 6 тысяч выпускников, это учащиеся 11-х и 9-х классов. Одновременно радостный и волнующий праздник последнего звонка собрал на торжественных линейках нарядных старшеклассников, педагогов, родителей, гостей церемонии.

По сложившейся традиции выпускников города в этот день поздравили депутаты городского Совета. Они посетили школы, лицеи, гимназии, расположенные на территории их избирательных округов. Так, председатели комитетов городского Совета Роман Цуканов и Владимир Курников (депутаты по 14 избирательному округу) встретились со старшеклассниками, родителями и педагогическими коллективами школ № 35, №65, №11 и №6. Обращаясь к выпускникам, Владимир Курников подчеркнул важность момента, ведь юноши и девушки стоят на пороге взрослой жизни.

- Впереди у ребят ответственный этап - итоговая государственная аттестация, - отметил Владимир Курников. – Экзамены – это волнительная пора не только для школьников, но и для их родителей и преподавателей. Уверен, что наши оренбургские выпускники, как всегда, будут на высоте и покажут достойные результаты!

Роман Цуканов выразил надежду, что в дальнейшем юноши и девушки обязательно пополнят ряды востребованных специалистов на предприятиях и в организациях  родного города.

- Правильный выбор профессии – это залог успешного и благополучного будущего. Сегодня наступило время профессионалов. Перед нашим городом стоят серьезные и интересные задачи, и мы хотим решать их вместе с вами! – подчеркнул Роман Цуканов.

Депутат Александр Поляков побывал в школах №1, №68 и №78 (избирательный округ №10), выпускникам которых он пожелал успехов во всех их начинаниях. Учителям Александр Поляков выразил огромную благодарность за их непростой и благородный труд.

Отметим, что в составе депутатского корпуса городского Совета – два директора школы. Это Елена Иванова (директор МОБУ «Лицей № 5» г. Оренбурга) и Александр Кузьмин (директор государственного казенного образовательного учреждения "Специальная (коррекционная) школа-интернат №1" г. Оренбурга). Для них последний звонок знаменует еще и прощание с учениками. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий