В период с 31 марта по 2 мая 2017 в проектный офис поступила 131 заявка от жителей 239 многоквартирных жилых домов г. Оренбурга о включении дворовых территорий в муниципальную программу. Данные заявки охватили все районы города и более 80 000 его жителей.

 Рассмотрев поступившие заявки, общественная комиссия сформировала адресный перечень дворовых территорий, исходя из даты их поступления,   а также исходя из лимитов бюджетных ассигнований на 2017 год, в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу:   

1. Дворовое пространство, ограниченное многоквартирными жилыми домами №№ 21, 21/1, 21/2 по ул. Новая.

На данной дворовой территории  расположены три девятиэтажных дома 1988 года постройки с общей численностью населения более 1000 человек.

2.  Дворовое пространство, ограниченное многоквартирными жилыми домами №№ 5/2, 7, 9, 11 по ул. Липовая.

На дворовой территории расположено несколько 10-ти этажных домов 1993 года постройки с общей численностью населения более 2000 человек.

3.  Дворовое пространство, ограниченное многоквартирными жилыми домами №№ 21, 29, 31, 35, 23, 33 по ул. Чкалова.

 На дворовой территории  расположено четыре 16 этажных дома 1981-1984 года постройки и два девятиэтажных дома 1979 года постройки  с общей численностью населения более 4000 тысяч человек.

 4. Дворовое пространство, ограниченное многоквартирным жилым домом № 1а по ул. Мало-Восточная.

На дворовой территории расположен 5-ти этажный 2-х подъездный жилой дом 1964 года постройки с общей численностью населения более 100 человек.

 5. Дворовое пространство, ограниченное многоквартирным жилым домом № 10 по ул. Всесоюзная.

 Все дизайн-проекты учитывают доступ на детские и спортивные площадки людей с ограниченными физическими возможностями.

На заседании общественной комиссии участники единогласно одобрили перечень  адресов и дизайн-проекты для благоустройства.

Остальные имеющиеся заявки на благоустройство дворовых территорий направлены для включения  в перечень муниципальной программы по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы.  

 Для справки:

Оренбургская область стала одним из первых регионов, заключивших соглашение с федеральным Минстроем об участии в приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды". Впервые регион получит настолько масштабную поддержку из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий и обустройство парков.

На благоустройство улиц, площадей и дворов Оренбуржье получит субсидии на сумму 350,7 миллиона рублей. Еще 9,4 миллиона из федерального бюджета выделят на обустройство парков в населенных пунктах области. Из бюджета региона на эти цели также направят 240 миллионов рублей.
Таким образом, с учетом всех средств на обустройство парков, скверов и дворовых территорий Оренбуржья в 2017 году будет направлено порядка 600 млн рублей.

Согласно установленным критериям программы, принять в ней участие смогут 13 городов Оренбургской области.

Важным условием предоставления федеральных субсидий является эффективное участие и контроль со стороны общественности. Жители принимают активное участие в работе по благоустройству своих дворовых территорий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий