20 мая МФЦ Оренбургской области отметил свой день рождения.  Оренбургский областной многофункциональный центр был открыт в 2010 году с целью повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг. За семь лет в МФЦ достигли высоких показателей по организации и предоставлению услуг, упростили процедуру их получения. Сегодня многофункциональный центр - это удобное и комфортное место, в котором оренбуржцы могут получить более 200 государственных и муниципальных услуг.

«7 лет - дата сравнительно небольшая, но для нашего учреждения чрезвычайно значимая. Несмотря на ряд сложностей в становлении и развитии проекта МФЦ, нового в масштабах не только региона, но и всей страны, создание сети МФЦ оправдало себя. Создавая систему МФЦ, мы стремились облегчить жизнь людей и сэкономить их время, - отмечает директор ГАУ «МФЦ»  Анатолий Шабельников. – МФЦ сегодня – это учреждение, через которое проходят сотни заявителей со своими проблемами и вопросами. Жители региона забыли об очередях, о «походах по инстанциям». Наше главное достижение – это реальная ежедневная помощь людям».

За семь лет работы значительно увеличилось количество предоставляемых услуг -  сегодня их 226. 

Соблюдаются важные параметры качества предоставления услуг: профессиональная компетенция сотрудников, комфортные условия ожидания в очереди, соблюдение сроков предоставления услуг. Один из главных критериев качества оказания услуг, установленный в Указе Президента РФ, – время ожидания в очереди не более 15 минут.

В МФЦ достигнут высокий уровень автоматизации: электронная очередь, предварительная запись на прием, оценка качества на планшетах, доступ к государственным порталам – все эти системы значительно улучшают работу в обслуживании граждан. Для удобства оренбуржцев реализована работа мобильного офиса МФЦ и обеспечена деятельность телефонной справочно-информационной службы.

Для удобства оренбуржцев открыт филиал ГАУ «МФЦ» - многофункциональный центр «Мои Документы», который позволил обеспечить максимальную доступность государственных и муниципальных услуг МФЦ жителям восточной части города. За последний год активно велась работа по обеспечению доступности услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: на территории области открыто уже 14 окон для бизнеса, до конца 2017 года планируется открыть такое окно в каждом муниципальном МФЦ.

Ежемесячно многофункциональный центр Оренбурга обслуживает более 40 тыс. человек. Такой показатель, прежде всего, говорит о востребованности центра среди жителей.

Впереди у МФЦ немало новых проектов: расширение перечня услуг, оптимизация процесса предоставления услуг в формате «одного окна», улучшение работы по оказанию услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, совершенствование качества оказания услуг.

Напоминаем, что основной офис МФЦ находится по адресу: Шарлыкское шоссе, 1/2 ,  филиал МФЦ «Мои Документы» расположен на улице Расковой, 10а, офис «Мои Документы» для бизнеса - по адресу пер. Свободина, 4. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий