Флэшмоб по привлечению общественности к проблемам безопасности дорожного движения стал доброй традицией на территории Октябрьского района.

В центре села Октябрьское в рамках акции «Внимание, дети!» и «Забота о пожилом пешеходе» состоялось значимое событие – флэшмоб «Маленькие дети – за дорожную безопасность».

Волонтеры и воспитанники творческих объединений Центра дополнительного образования детей Октябрьского района совместно с учащимися начальной школы, членами Общественного совета при МОМВД России «Октябрьский» через танец обратились к жителям села с призывами быть внимательными на дорогах.

Учащиеся вторых и третьих классов начальной школы, одетые в специальные световозвращающие жилеты под музыку «Колесики» и «Новое поколение» синхронно выполнили движения. Благодаря танцу дети не только привлекли внимание прохожих и получили заряд бодрости и хорошего настроения, но и закрепили знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге.

Главные цели мероприятия – снижение уровня детского травматизма на проезжей части, воспитание культуры на дороге, проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах.

В завершении всем присутствующим вручили листовки с солнышком Тепкой и напоминанием заботиться о пожилых людях: уступать место в транспорте, оказывать помощь при переходе дороги и при выходе из транспорта. - Солнышко Тепку подарите мамам и папам, прикрепите в автомобиле, чтобы оно было ярким напоминанием о том, что необходимо соблюдать скоростной режим, - обратилась к детям старший лейтенант полиции Наталья Павлова, инспектор по пропаганде ОГИБДД. – Водитель должен помнить, что на нем лежит ответственность за жизнь и судьбы других людей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий