Сотрудниками ОМОН управления Росгвардии совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Оренбургской области продолжают проводиться совместные рейды по соблюдению правил рыболовства в период весеннего нерестового запрета. Профилактические мероприятия проводятся в рамках операции «Нерест-2017».
 
Только за три дня рейдовых мероприятий в Восточном Оренбуржье на притоках Ириклинского водохранилища выявлено тридцать нарушителей, которые привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пользовании водными биоресурсами. Изъято 14 единиц незаконных орудий лова (сети, рамки), 2 резиновые лодки. Задержаны любители рыбной ловли, которые с помощью пяти сетей и моторной лодки добыли более 80 кг рыбы, что может повлечь уголовную ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов.
 
На протяжении всего периода весеннего нерестового запрета в Оренбургской области, с 25 апреля по 10 июня 2017 года, совместные мероприятия сотрудников ОМОН Росгвардии и надзора и охраны водных биоресурсов по Оренбургской области будут продолжаться. Сотрудники Росгвардии и Рыбохраны напоминают, что в указанный период лов разрешен только с берега, запрещено рыбачить всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с общим количеством не более 2 крючков на орудиях лова у одного гражданина, а также находиться у водоемах с запрещенными орудиями лова. За нарушение установленных ограничений предусмотрены штрафные санкции, конфискация судна и устройств для ловли.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий