Заместитель прокурора области Юрий Рываев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней матери двоих детей из с. Кваркено. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

По версии следствия, в ноябре 2016 года в дежурную часть Кваркенского отдела МВД России поступило сообщение от матери обвиняемой. Женщина сообщила о том, что ее дочь совместно с сожителем злоупотребляют спиртными напитками, чем создают угрозу для жизни и здоровья их грудного ребенка.

Прибывший по вызову участковый уполномоченный встретил физическое сопротивление со стороны семейной пары. В момент пресечения незаконных действий сожителя обвиняемой последняя нанесла полицейскому несерьезное ранение кухонным ножом в шею.

В настоящее время обвиняемая содержится под стражей. Ее 7-месячный ребенок передан родственникам, 16-летний сын воспитывается отцом.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий