Акция пройдёт в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». К участию приглашаются все желающие. Главное условие – быть в одежде красного цвета. Цель акции - привлечь внимание молодежи к угрожающему характеру развития эпидемии ВИЧ-инфекции в Оренбургской области.

В рамках акции будет проведен флешмоб, в ходе которого участники выстроятся в фигуру ленты. Лента – главный символ памяти людей, пострадавших от ВИЧ и СПИД.

Всем гостям акции раздадут воздушные шары, которые после минуты молчания будут выпущены в небо. После флешмоба участники акции смогут задать интересующие их вопросы врачам на информационных площадках.

Организаторы мероприятия - управление молодежной политики администрации города Оренбурга, управление по социальной политике администрации города Оренбурга, «Областной СПИД-центр», социальное агентство «Здоровье молодежи».

Акция пройдёт 19 мая в парке им. Перовского. Начало в 16.00.

Для справки:

Международный день памяти людей, умерших от СПИДа ежегодно приходится на 21 мая.

Всемирный день памяти проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий