Учащиеся МАОУ СОШ № 2 п. Энергетик присоединились к Всероссийской семейной акции, проводимой в рамках Четвертой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Сегодня инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетил второй класс данной школы. Инспектор рассказал ребятам о том, как необходимо соблюдать правила дорожного движения в наш автомобильный век и предложил детям вместе с родителями принять участие в акции. Дети ответили на вопрос почему, по их мнению, нельзя нарушать Правила дорожного движения и пообещали, что вместе с мамами и папами обязательно примут участие в конкурсе, привнося, таким образом, свою лепту в обеспечение безопасности дорожного движения.      

А сотрудники  ОГИБДД МОМВД России «Абдулинский»  провели беседу со слушателями местного отделения ООГО ДОСААФ России г. Абдулино и сотрудниками филиала ОАО «МРСК Волги»- «Оренбургэнерго» Абдулинский РЭС. Внимание как начинающих водителей,  так и водителей-профессионалов было обращено на проблему аварийности, связанную с несоблюдением скоростного режима. Автоинспекторы рассказали и о статистике дорожно-транспортных происшествий, и необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Участники встречи пообещали ответственно отнестись к процессу обучения и соблюдать требования Правил дорожного движения.

В рамках социальной кампании «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных  с нарушением скоростного режима, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Сакмарскому району Павлом Колмыковым и Дарьей Минакиной совместно с корреспондентом районной газеты Ириной Зиганшиной и членами молодежной общественной организации района «Мы» Олесей Брыжеватой, Варварой Куракиной и Юлией Рычаговой на улице Советская с. Сакмара проведена пропагандистская акция «Сбавь скорость». Участники мероприятия рассказывали водителям автомобилей о  том, почему так важно соблюдать скоростной режим, снижать скорость при подъезде к детским образовательным учреждениям и всегда помнить, что ты в ответе за жизнь и здоровье себя, своих пассажиров и других участников дорожного движения. Каждый водитель получил листовку, напоминающую, что «каждая жизнь – ценность», «пешеходов ждут дома», а «скорость может убить!».

Сотрудники отделения ГИБДД МОМВД России «Октябрьский» в рамках проведения акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость» провели занятие с водителями автобусов.  Ранним утром госинспекторы посетили предприятия, осуществляющие перевозки людей автобусами – автоколонну и Октябрьское дорожное управление. Провели инструктажи совместно с механиками при выпуске транспортных средств на линию. Довели информацию о необходимости соблюдения скоростного режима, разъяснив, что именно неправильно выбранная скорость является частой причиной совершения ДТП.

Сотрудники Первомайского ГИБДД провели профилактические беседы с сотрудниками Первомайского РЭС, с водителями осуществляющие организованные перевозки групп детей с привлечением члена общественного совета Дудина С.И. и корреспондента районной газеты «Причаганье». В ходе проведения бесед сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Синченков Андрей разъяснял собравшимся о важности соблюдения скоростного режима. Ведь соблюдение скоростного режима жизненно важно для участников дорожного движения: водителя, пассажира, пешехода, особенно детей.Обсудили главу 10 Правил дорожного движения, которая регламентирует соблюдение скорости движения транспортных средств. Согласно статистическим данным превышение скоростного режима становится одной из основных причин совершаемых дорожно-транспортных происшествий и является наиболее распространенным правонарушением ПДД, ответственность за которое предусмотрена главой 12 Кодекса об административных правонарушениях РФ. 

По окончании беседы сотрудники учреждений активно задавали инспектору вопросы по безопасности дорожного движения. На все интересующие вопросы сотрудником Госавтоинспекции даны разъяснительные ответы.

Участники встречи поблагодарили друг друга за активное участие и сделали вывод о том, что соблюдение скоростного режима при управлении транспортными средствами может сохранить жизнь участникам дорожного движения. Госавтоинспекция обращается к водителям и просит их быть особенно внимательными и осторожными, и соблюдать безопасную скорость движения на дороге.

В ГАПОУ «Нефтегазорозведовочный техникум» п. Саракташ  начальником ОМВД Россия по Саракташскому району подполковником полиции Б.Ж. Тургналиновым была проведена беседа с учащимися.

«Надеемся, что вы никогда не превышаете скоростной режим, ведь в ваших руках находятся судьбы других людей. Не торопитесь, помните, что Вас ждут дом ваши родные и близкие!"

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий